Новости биатлон оберхоф мужская гонка преследования

Победу в мужской гонке преследования одержал Йоханнес Бо. Были разыграны награды в мужской гонке преследования. Как и в спринте, победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Йоханнес Бе в преследовании побеждает и дурачится. Что он себе позволяет?

Белоруска Сола выиграла гонку преследования на чемпионате России по биатлону. Новости сегодня: Биатлон на Спартакиаде: смотреть трансляцию мужского спринта 10 февраля. Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на чемпионате мира в Оберхофе (Германия). Результаты мужского преследования в Оберхофе, 12 февраля 2023 года. В немецком Оберхофе на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у мужчин. Последние новости биатлона на сегодня: обзор Кубка России, европейских и мировых чемпионатов. Расписание гонок, онлайн трансляции, результаты у мужчин и женщин.

Коварная стойка: как Логинов упустил победу в пасьюте на этапе КМ в Оберхофе

Прямая трансляция гонки преследования на 12,5 км. среди мужчин. Мартен Фуркад, после победы в спринте, уверенно выиграл гонку преследования на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Итоги пасьюта у мужчин на ЧМ-2023 от 12 февраля, Оберхоф (Германия). Онлайн таблица и протокол соревнований. В Оберхофе (Германия) состоялась мужская гонка преследования в рамках первого в 2024 году и четвёртого по счёту этапа Кубка мира по биатлону. Главная» Новости» Новости про норвежский биатлон.

Биатлон. Чемпионат мира в Оберхофе, Германия. Мужчины. Гонка преследования.12.02.2023

Ему удалось пройти 12,5 км за 33 минуты 34,5 секунды, не допустив промахов. Второе место занял норвежец Легрейд, на третьем месте оказался швед Самуэльссон. Золото в женской гонке досталось спортсменке из Франции Жулии Симон. Биатлонистка пробежала 10 км за 32 минуты 0,8 секунды.

Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. XXI, ком. Бе пробежал дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 34,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Серебро завоевал еще один представитель Норвегии Стурла Легрейд, тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон.

Резкий порыв изменчивого ветра сбил не только дыхание, но и прицел. Три промаха — три штрафных круга; и вместо победы — пятая позиция. То же самое случилось и с дамами — особенно не повезло Резцовой, которая почти всю дистанцию шла второй. Лучшей из россиянок стала пермячка Валерия Васнецова. Но и ей страшно мешали рывки ветра и снегопад. Фрагмент интервью Валерии в микст-зоне: «Сегодня по ветровой обстановке стрельбище можно было разделить на две части: с первой по 15-ю ветер дул в одну сторону, а с 15-й по 30-ю установки ветер был абсолютно другим. И получилось, что первый рубеж я отстреляла на 24-й установке. Там было смещение на 10-12 часов. А потом на второй рубеж пришла на так называемые свои щиты. И дул как раз тот ветер, на который я пристреливалась. Я добавила буквально один щелкок поправки и отстреляла хорошо. Очень тяжело на самом первом длинном подъеме. Там было очень много снега, там была накатана практически только одна колея.

Антон Бабиков финишировал шестым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе

Оберхоф принимал чемпионат мира 2004 года , это был второй чемпионат мира по биатлону в данном месте. Последний чемпионат мира по биатлону в Германии проходил в Рупольдинге в 2012 году. Впервые с 1993 года чемпионат мира не являлся частью Кубка мира по биатлону.

Бе пробежал дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 34,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Серебро завоевал еще один представитель Норвегии Стурла Легрейд, тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон. Таким образом, Бе стал стал 15-кратным чемпионом мира. Гонка преследования, 12,5 км 1.

Йоханес Бе опередил Эмиля Жаклена из Франции на 43 секунды и обеспечил себе просто великолепную позицию на гонку преследования 11 декабря в 16:15 мск. Но если победитель почти наверняка ясен, то дальше борьба будет нешуточная, ведь за Жакленом всего лишь с четырехсекундным отставанием будет стартовать Стурла Лагрейд из команды Норвегии, а его партнер по команде Филип Андерсен уйдет на дистанцию еще семью секундами позже.

Попади хотя бы раз — был бы в медалях, возможно, даже первым. По чистой скорости Серохвостов был третьим, уступив только братьям Бо. Все это — без отсутствующего Латыпова Все мужские медальные гонки в первых четырех этапах были связаны с Эдуардом Латыповым — две личные два серебра , еще две — эстафетные две бронзы. Было дико обидно терять Латыпова, который сдал положительный тест на коронавирус за день до старта. Теперь он просидит на карантине до 19 января хотя может даже тренироваться два часа и точно пропустит оба немецких этапа — в Оберхофе и Рупольдинге. Вопрос — сможет ли выступать в Антхольце на последнем предолимпийском этапе. Так Латыпов рискует остаться без соревновательной практики до Олимпиады плюс еще неизвестно, насколько вообще на него повлияет коронавирус. Поехал на финиш не туда, наступил на стрелявшего спортсмена, настрелял на круг в эстафете — приключений уже только за этот сезон у Латыпова скопилось много.

Легрейд выиграл гонку преследования в Оберхофе, два россиянина - в топ-20. Все результаты

9 января в немецком Оберхофе победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира стал француз Кантен Фийон-Майе. Сегодня, 12 февраля, в немецком Оберхофе прошла мужская гонка преследования на чемпионате мира по биатлону. Победу в мужском пасьюте одержал француз Кентен Фийон Майе, серебро у шведа Себастьяна Самуэльссона, бронза у норвежца Тарьея Бе. Главная» Новости» Биатлон от 14.01.2024 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.