Новости почему ак барс проиграл

«Ак Барс» проиграл третий раз подряд «Автомобилисту» (1:2) и оказался на грани вылета в первом раунде плей-офф КХЛ. «Ак Барс» проиграл в Ярославле и потерпел третье поражение подряд в КХЛ. Уфа проиграла «Амуру» и «Ак Барсу» немного похоже: не удалось все 60 минут играть в свой хоккей, оба раза пришлось тратить время, чтобы упорядочить сумбур, вызванный натиском и темпом оппонента.

«Ак Барс» вне игры. Почему казанцы проиграли финал

Мы не использовали то, что создали, а играли неплохо. Не могу объяснить, почему мы не забили сегодня. Мы владели преимуществом, контролировали шайбу и темп игры.

Впрочем, о том, что магия того самого Знарка улетучилась, я писал ещё полтора года назад.

Материалы по теме Знарок не поднял «Спартак». Большой тренер бесславно уходит из великого клуба Так что же теперь, руководству «Ак Барса» — увольнять Знарка? Конечно, после шести поражений кряду и блёклой игры команды на старте сезона, о возможности отставки в Казани заговорила общественность, но мне кажется, что такой вариант развития событий крайне маловероятен.

Во-первых, в Казани в принципе не увольняют тренеров по ходу сезона. В «Ак Барсе» не раз показывали, что умеют проявлять терпение, а единственным критерием для команды из столицы Татарстана является плей-офф. Уверен, туда казанцы даже при всех своих проблемах точно попадут, а там уже будет видно.

Во-вторых, Знарок — всё-таки не та фигура, которую могут просто снять с должности после серии неудач. Магия Олега Валерьевича, может, давно растворилась, но репутация тренера с колоссальным победным опытом, который что-то обязательно придумает в решающей стадии сезона, никуда не делась. Убеждён, что в Казани сейчас даже не помышляют всерьёз об увольнении Знарка и не разочаруются в нём до тех пор, пока сами не убедятся, что он не способен вернуть Кубок Гагарина в город.

Если, конечно, в этом придётся убедиться. Кроме того, чтобы кого-то уволить, нужно иметь адекватный вариант на замену, а рынок свободных тренеров в КХЛ ещё более пустой, чем рынок хоккеистов. Ну кто гипотетически мог бы заменить Знарка в Казани по ходу этого чемпионата?

Галиев отметился лишь двумя передачами, что тоже не предел мечтаний. Из прошлогодних лидеров стоило ожидать большего от Кагарлицкого, который, также как и Галиев, отметился лишь двумя ассистентскими баллами. Но главной проблемой остаётся Шипачёв, который пока что отметился лишь одним набранным очком, забросив в овертайме "Адмиралу", и имея показатель полезности "-2". Разумеется, сильнейшие команды КХЛ нередко выстраивают свою подготовку таким образом, чтобы подойти в оптимальной форме к плей-офф, однако, как кажется, в "Ак Барсе" сегодня несколько иной случай. Прежде всего, новички должны притереться, Знарок должен определиться с составом звеньев, но вряд ли в Казани, даже с учётом кадровых изменений, кто-то рассчитывал быть последней командой КХЛ по реализации большинства по итогам первых двух недель со старта чемпионата. Помимо этого, стоит обратить внимание и на другой показатель: "Ак Барс" одна из худших команд лиги по броскам по воротам - всего 108 в четырёх матчах. Это говорит о том, что у команды проблемы не только с большинством, но и с созиданием в принципе. Команды не находит свободные зоны, не создаёт моменты, действует медленно, а обе шайбы в матче с минским "Динамо" были заброшены, что называется, "с мясом" - в борьбе на пятаке.

Хотелось бы надеяться, что казанцы начнут прибавлять в самое ближайшее время.

И про оборону тоже не забывать. До этого была равная игра, согласен, и дальше моменты были, но они забили, а мы нет, и далее уже пошло-поехало. Двигались туда вперёд, в зону атаки — вот это, я думаю, из позитива.

Тренер, партнёры? Да, были положительные моменты, не знаю, и партнёры хорошие, команда, новый тренерский штаб, всё едино в целом.

Хоккейный эксперт: «Ак Барс» проиграл ЦСКА решающий матч, потому что провалил второй период

«Ак Барс» — главное разочарование первых полутора месяцев регулярки КХЛ. "Ак Барс" и "Автомобилист" провели четвертый матч в нынешнем сезоне регулярного чемпионата, во всех победу одержала команда из Екатеринбурга. Татарстан-24. новости команды на, фото, видео, интервью.

Пашков назвал причины поражений казанского «Ак Барса»

«Ак Барс» провел 1/8 плей-офф вообще зажигательно. То проигрывал 0:4 «Автомобилисту», то выносил его в одну калитку 5:0. Обидно конечно, что окончательную победу барсы потерпели дома, в пятом матче. Казанское «Динамо-Ак Барс» на выезде победило калининградский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф женской PARI Суперлиги — 3:2. Разбираемся, почему так ужасен «Ак Барс». Сегодня Ак Барс мог стать четырехкратным обладателем Кубка. «Ак Барс» проиграл в Ярославле и потерпел третье поражение подряд в КХЛ.

Билялетдинов не знает, почему «Ак Барс» проиграл

Набрали игроков за прошлые заслуги. Команда забита звездами с Олимпиады в Пхенчхане, которая была пять лет назад. Но их время уже уходит. Просто потратили бабло на людей, не стоящих теперь даже половины этих денег. При этом закрыли дверь молодым и перспективным ребятам, которые могли бы по-настоящему помочь команде. Ну вот на Радулова посмотри — что он в последние годы делал в «Далласе», каким был после травмы. Принимать решения нужно не за старые заслуги, а по факту. К тому же учтите, что много лет рядом со Знарком работал соратник Харийс Витолиньш. Тренер-методист и стратег, который выстраивал систему.

Знарок же — скорее тренер-мотиватор. Теперь он остался без человека, который ставил игру». Там выделяются два вожака — Данис Зарипов и Александр Радулов. Какая-то неправильная атмосфера. Топ-вратаря к сезону так и не нашли. Хотели совершить даже обмен, отдав Даню Тарасова. Вадик Шипачев сильно переживает из-за того, что очки у него не идут. Если ситуация не изменится, могут быть приняты решения по тренерскому штабу.

Например, отстегнут кого-то из помощников. Жаль, Витолиньш не сможет присоединиться к Знарку — он тренирует сборную Латвии, и в такой международной ситуации его в Россию просто не отпустят». Шесть вопросов по шести поражениям «Ак Барса» Внимательно изучил серию «Ак Барса» из шести поражений и хотел бы ответить на несколько вопросов, которые возникают при любом упоминании казанского клуба. Конечно, не собираюсь спорить с Олегом Знарком — ему виднее, что и как делать. Но это лишь мое мнение.

Билялов не начал ошибаться, за него это в полной мере делали партнеры. Вначале Кирилл Адамчук выкатился в ситуации два в одного, но вместо передачи или броска как-то так ткнул шайбу, что она стала добычей соперников, которые перевели игру в зону «Ак Барса», выиграли противоборство за воротами Билялова у того же Адамчука и одного из его партнеров, и Каменев сравнял счет.

А затем Кристиан Хенкель упал в борьбе с твердо стоявшим на коньках игроком ЦСКА, и шайба, пущенная от синей линии Дарреном Дицем, попала под перекладину ворот, хотя могла бы прилететь в корпус Хенкелю. Да, до этого момента его партнеры не вывели шайбу из зоны, не сблокировали бросок, но от бывшего последним в череде этих ошибок Хенкеля требовался даже не героизм, а простая устойчивость. Вообще, подобные финалы зачастую выигрывают не лидеры, которых опекают на порядок больше, чем остальных, а трудяги, незаметные, казалось бы, игроки, забивающие пятой точкой, как это делал в свое время Михаил Глухов, земляк того же Каменева, поскольку оба они родились в Орске. Запоминающийся финал Кубка Гагарина 2009 года выиграл «Ак Барс» без звезд, повылетавших из состава по ходу серии плей-офф, и тогда бремя бомбардира взял на себя Дмитрий Обухов. Но это уже история, а во вчерашней реальности следующую перспективную атаку запорол Никита Евсеев, у которого в решающий момент шайба сошла с крюка клюшки, что уже откровенно подбешивало. Повторимся, что итоговая победа в противостоянии равных команд, которыми являются «Ак Барс и ЦСКА, зачастую приходит за счет суммы выигранных единоборств, сблокированных бросков, зачищенного пятачка, но часть тех «барсов», которые осуществляют эту черновую работу, вели себя так, как будто тоже отстояли в очереди за билетами часть времени, необходимого для полноценной подготовки к финалу. В третьем периоде тот же Кирилл Адамчук, чувствуя, что на роль антигероя финала есть еще несколько претендентов, добавил себе минусов, заработав удаление в чужой зоне.

Трудно будет найти еще один такой матч на высшем уровне, на исход которого данный хоккеист оказал бы такое же существенное влияние, как на седьмую игру финала. Хотя ЦСКА не реализовал большинство, но стал на две минуты ближе к итоговой победе, как и еще на две минуты, после большинства «Ак Барса», который был удивительно слаб в позиционном нападении. Билялов побежал на смену за две минуты до конца матча, и тут же Никита Лямкин едва не стал автором голевой передачи, отдав шайбу сопернику почти на пустые ворота, которые сам же и защитил. От поражения это, правда, не спасло. Традицию сочетать футбольно-хоккейные победы и чемпионство у казанцев перенял ЦСКА, чьи футболисты также победили в субботу грозненский «Ахмат» — 3:1. У «Ак Барса» в решающий момент не нашлось героя на площадке, лидеры как будто растворились, «чернорабочие» развалились, а настоящий герой завершившегося сезона стоял за бортиком. Билялетдинов 27 декабря 2022 года отчаявшееся вконец руководство ХК «Ак Барс», занимавшего на тот момент седьмое место в дивизионе «Восток», назначило Зинэтулу Билялетдинова главным тренером команды.

В третий раз в истории. Первое назначение было спонтанным, по ходу сезона 2004—2005 годов, и завершилось страшным разочарованием, когда Билялетдинов не вытянул с коллективом, полным звезд и звездулек.

Главным тренером стал Олег Знарок, самый титулованный из современных отечественных специалистов, выигравший со сборной России Олимпиаду-2018 и ЧМ-2014, а также три Кубка Гагарина 2012, 2013 — с московским «Динамо», 2017 — со СКА. При всем при этом уже в период комплектования возникли вопросы, получится ли сделать боеспособную команду из множества индивидуальностей. Трудности в игре появились с самого начала сезона, а в октябре результаты стали плачевными. Из 12 матчей было проиграно 10.

Радулов был нестабилен, низкую результативность показывал Шипачев. Начались публичные скандалы. Сначала на один матч был выведен из состава Александр Радулов, который вскоре дал жесткое интервью, где не отрицал свою ответственность в неудачах, но призвал спрашивать за это со всей команды и тренерского штаба. Выезд на восток обернулся проигрышем в овертайме «Авангарду» 1:2 и в основное время новосибирской «Сибири» 4:2 , притом что казанцы вели 2:0. По ходу этого выезда домой в Казань досрочно был отправлен нападающий Никита Бурмистров, что вновь породило слухи о конфликте внутри команды. Ответственность за это решение взял на себя генменеджер Марат Валиуллин.

И в среду 23 ноября завершит выездную серию встречей со своим ближайшим преследователем, астанинским «Барысом». Казахстанский клуб отстает от татарстанского на два очка и в случае победы в основное время выбьет «Ак Барс» из зоны плей-офф. По данным «Спорт-Экспресса», Знарок будет уволен после возвращения команды в Казань. Черная полоса звездного состава, возвращение Гусева в СКА, первые отставки и другие значимые события лиги в октябре — Трудно сказать, что происходит с «Ак Барсом», не находясь внутри клуба и команды, — сказал «Известиям» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Много тех, кто умеет играть на рояле, но почти нет ребят, таскающих этот рояль. Справиться с этим крайне сложно.

Тренер вытащил команду из ямы на старте чемпионата и довёл до финала Востока. Но создалось впечатление, что малый кубковый опыт не дал главному тренеру вовремя принять крайне важные решения. Чтобы понять, о чём идёт речь, посмотрим на главного тренера казанцев. До серии вся лига содрогалась от большинства омичей, в этом честно и признавался Билялетдинов. Но уже к середине серии «Авангард» не мог реализовать даже «5 на 3».

Главный тренер «Ак Барса» позволял себе рискованную с виду ротацию, выпуская совсем молодых и неопытных хоккеистов, которые в итоге решали судьбу игры, как случилось с 18-летним Никитой Евсеевым, положившим начало камбэка казанцев 5 апреля в третьем матче серии. Каждый раз, когда «Ак Барс», казалось, точно проигрывает матч 2:0 или 3:0 , Билялетдинов внимательно смотрел на характер игры «Авангарда», вносил микроизменения в игру и переворачивал её с ног на голову. Во всех этих компонентах Михаил Кравец, увы, не сработал эффективно. Омичи два раза упускали серьёзное преимущество и проиграли оба овертайма То, что запомнилось всем, — неумение «ястребов» сыграть на удержание. Удивительно, потому что подобной тенденции в регулярном чемпионате не прослеживалось: если «Авангард» имел комфортное преимущество, то доводил матч до победы.

«Все мы за эту позорную игру ответим вместе»: в чем причина вылета «Ак Барса» из плей-офф

Нижегородцы одержали 17 побед и 11 раз проиграли. Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Авангарда», который с 31 очком занимает шестое место на Востоке. Игра пройдет 13 ноября и начнется в 16:30 по московскому времени. Матч начнется в 17:00 по московскому времени.

Уверен, туда казанцы даже при всех своих проблемах точно попадут, а там уже будет видно. Во-вторых, Знарок — всё-таки не та фигура, которую могут просто снять с должности после серии неудач. Магия Олега Валерьевича, может, давно растворилась, но репутация тренера с колоссальным победным опытом, который что-то обязательно придумает в решающей стадии сезона, никуда не делась. Убеждён, что в Казани сейчас даже не помышляют всерьёз об увольнении Знарка и не разочаруются в нём до тех пор, пока сами не убедятся, что он не способен вернуть Кубок Гагарина в город. Если, конечно, в этом придётся убедиться. Кроме того, чтобы кого-то уволить, нужно иметь адекватный вариант на замену, а рынок свободных тренеров в КХЛ ещё более пустой, чем рынок хоккеистов.

Ну кто гипотетически мог бы заменить Знарка в Казани по ходу этого чемпионата? К варианту с Дмитрием Квартальновым «Ак Барс», разумеется, сейчас не вернётся, а Зинэтула Билялетдинов вряд ли захочет возвращаться к активной деятельности в такой нервной обстановке. К тому же у легенды казанского хоккея когда-то был опыт работы с «дрим-тим», и удачным его никак не назовёшь. Да и, честно говоря, никакого смысла в ней нет. Уж если Знарок не сможет достучаться до звёздного состава казанцев, то этого не сможет сделать никто. Пока же у руля «Ак Барса» будет Олег Валерьевич, в столице Татарстана смогут пусть где-то иррационально, но всё-таки рассчитывать на то, что весной команда будет в полном порядке.

Разве можно назвать прямо-таки качественной и классной игру Казани? Конечно, нет. Неспроста Олег Знарок недоволен вторым периодом, дело не только в шайбе Данила Алалыкина — там и прессинг начал хромать.

Просто «Салават» стал шире играть двоими защитниками в своей зоне. Они стягивают казанцев и отрезают их пасом на выдвигающихся вперед форвардов. Весьма быстро нашлось противоядие. Это перечисление объясняет, почему Николай Кулемин и Виктор Козлов сказали такие заштампованные вещи про то, что все бились и так далее. Игра не исчерпывалась несколькими точными бросками, и элементарно ошибочно рассуждать в черно-белых тонах. Третий матч и 58 минут четвертого плей-офф 2021 с «Ак Барсом» — это черная страница истории. А вчера было, что вынести для себя. В третьем периоде качество входа с контролем 5 на 5 составило 13-2.

Армейцы и «ястребы» оспорят главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Между тем в Казани поражение воспринимают чуть ли не как конец эпохи великого «Ак Барса». Клубы, которые уступили в финалах западной и восточной конференций, восприняли поражения по-разному. В Петербурге, скорее всего, понимают, что требовать громких побед от команды, где тренеров меняют как перчатки, — лишняя трата эмоций. А вот в Казани — настоящая драма: здесь привыкли к доминированию «Ак Барса» в российском хоккее. Весь сезон болельщиков психологически готовили к триумфу в очередном Кубке Гагарина победа в Кубке Открытия, в регулярном первенстве, бравурные публикации местной прессы и в клубных соцсетях. В Казани многие неожиданно для себя осознали, что борьба их клуба с «Авангардом» лишь на первый взгляд была непредсказуемой. Весь сезон тренер Дмитрий Квартальнов и генменеджер Рафик Якубов наигрывали в качестве лидеров в первом звене Да Косту и Доуса, но в плей-офф тренерский штаб осознал, что француз и канадец не тянут. Квартальнов, признанный всеми «король регулярки», является главным, пожалуй, даже мистическим неудачником игр на вылет.

Юрзинов объяснил, почему «Ак Барс» дважды проиграл «Автомобилисту» в плей-офф Кубка Гагарина

Ак Барс — все самые свежие новости по теме. Попытки игроков «Ак Барса» отыграться не увенчались успехом, не помогла даже игра в большинстве «5 на 3». Точку в матче поставил нападающий армейцев Михаил Григоренко на 59-й минуте, финальный счет – 3:0. Лукьянова вывела «Динамо-Ак Барс» вперед — 19:18, но Каракурт и Толок вернули «Локомотиву» преимущество. Почему АК Барс проиграл с такой разницей большой? ведь не заслужил. «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» в пятом матче серии (1:2) и завершил свое выступление в Кубке Гагарина. Главные новости об организации ХК Ак Барс на Будьте в курсе последних новостей: Московский ЦСКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в серии буллитов в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Не могу назвать этот матч худшим»: Билялетдинов объяснил, почему «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику»

«Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» в дерби Татарстана в КХЛ. В чём же причина провала «Ак Барса»? «Ак Барс» проиграл в Магнитогорске. «Ак Барс» проиграл в овертайме «Барысу» в Казани со счетом 0:1. Таким образом, «Ак Барс» сравнял счет в серии до четырех побед — 3:3. Последний решающий матч за Кубок Гагарина пройдет на арене казанцев 29 апреля. Руководство «Ак Барса» планирует продлить контракт с Квартальным совсем скоро, возможно, в конце следующей недели.

Знарок назвал виновных в поражении «Ак Барса» от «Торпедо»

Вторая шайба была забита уже во втором периоде, на 35-й минуте шайбу в сетку ворот казанского клуба отправил Ярослав Дыбленко. Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов прокомментировал второй матч серии: «К сожалению, мы начинаем достаточно медленно, и не получается та игра, которой мы хотим. Мы всё время говорим об этом, хотим разобраться, но пока ещё тормозим. Подвижки есть, ребята стараются, какие-то вещи поправим, всё будет лучше. Конечно, с таким соперником пропускать 2 шайбы — это многовато. Второй гол был не совсем нужным. Большинство «5 на 3», возможность была хорошая, конечно, но не получилось.

Олимпийский чемпион Александр Пашков назвал причины кризиса казанского «Ак Барса».

Команда проиграла в пяти из последних шести матчах, расположившись на четвертой строчке Восточной конференции КХЛ. По мнению тренера, «Ак Барс» сейчас находится на спаде физической активности, сказывается на этом и травма их капитана Александра Радулова.

Нужно играть расслабленно. У нас так и получилось, а «Локомотив» - наоборот. Очень тяжело играть в финале, когда победа совсем рядом. И еще надо отметить болельщиков — играть в такой обстановке большое удовольствие. Чисто психологически. Повелись на игру соперника, а они подняли скорость. Поменяли связку, Матвеева вышла отлично, очень хорошо повела игру.

У нас же немного не хватило сил. Позавчера выиграли 3:0, сегодня не получилось удержать преимущество. На тай-брейке было близко, но случились индивидуальные ошибки. Жаль, что не смогли подарить нашим болельщикам победу, порадовать их. Но «Динамо-Ак Барс» - классная команда. Сейчас надо восстановиться очистить голову.

Гостьи уверенно взяли третью и четвертую партии, а в пятой преимущество переходило от одних к другим». Счёт в серии — 2:2. Во вторник, 23 апреля, «Локомотив» обыграл соперниц из казанского клуба со счётом 3:0.

Вайсфельд: вылет «Ак Барса» — это проблема руководства

Несложно перечислить сразу несколько полезных смен от звена, от которого широкие массы ничего особенного не ждут: 3-я минута: они провели первую «позиционку» команды с более, чем одним броском, 5-я: Картаев взял вбрасывание в атаке, мог получиться опасный прострел на Григория Панина его били по сломанному носу, капитан не жаловался , 9-я: атака против первого звена «Ак Барса», Санников сделал наброс, Картаев подправлял в воздухе, шайба прошла вблизи со штангой, 15-я: они отработали в защите против линии Сафонова, контратаковали и вынудили хозяев совершить проброс, 22-я: выдержав в обороне, снова неплохо контратаковали, правда, не попали в створ 48-я: «Ак Барс» пробросился в следующей смене после своего гола, Картаев взял вбрасывание, они бросили в сторону ворот: после пропущенного гола важно сбить импульс. Разве можно назвать прямо-таки качественной и классной игру Казани? Конечно, нет. Неспроста Олег Знарок недоволен вторым периодом, дело не только в шайбе Данила Алалыкина — там и прессинг начал хромать. Просто «Салават» стал шире играть двоими защитниками в своей зоне.

Они стягивают казанцев и отрезают их пасом на выдвигающихся вперед форвардов. Весьма быстро нашлось противоядие. Это перечисление объясняет, почему Николай Кулемин и Виктор Козлов сказали такие заштампованные вещи про то, что все бились и так далее. Игра не исчерпывалась несколькими точными бросками, и элементарно ошибочно рассуждать в черно-белых тонах.

Третий матч и 58 минут четвертого плей-офф 2021 с «Ак Барсом» — это черная страница истории. А вчера было, что вынести для себя.

В четырех проигранных матчах из шести «Ак Барс» реализовал большинство. В четырех матчах из шести не пропустил в меньшинстве. Более того, в серии из шести поражений «Ак Барс» часто превосходил соперника по броскам, блокированным шайбам и силовым приемам. Да, особняком стоит матч против «Трактора» 5:2 , который просто размазал казанцев 51-20 по броскам. Но в целом не просто так Знарок даже после поражений приходил на пресс-конференции и говорил, что сама игра ему понравилась, и «Ак Барс» показывал качественный хоккей. Кстати, Казань в этой серии набрала три очка и сейчас идет шестой в таблице Востока. Пока нет реальной угрозы пролететь мимо плей-офф. Что с обороной «Ак Барса»?

А не такая уж это звездная линия у Казани. Кого там можно выделить? А кто еще? Знарок наигрывает Никиту Евсеева, но ему всего 18 лет. Марк Янчевский за карьеру провел всего 20 матчей в КХЛ. В общем, оборона у «Ак Барса» очень посредственная. И это уже вопрос к селекции, как набирали состав. Особенно бросается в глаза, что все защитники «Ак Барса» в сумме забили лишь два гола в 18 матчах. То есть оборона очень слабо помогает атаке. Что с вратарями «Ак Барса»?

Меньше всего в этой ситуации нужно ругать вратарей. Такой бригаде голкиперов позавидуют очень многие клубы КХЛ, начиная с «Авангарда». Так что от вратарей отстаньте. Вообще из состава «Ак Барса» выпадают игроки один за другим.

Много тех, кто умеет играть на рояле, но почти нет ребят, таскающих этот рояль.

Справиться с этим крайне сложно. Тут нужна слаженная работа менеджеров и тренера, а со стороны создается впечатление, что комплектовался «Ак Барс» на основе имен игроков, их былых заслуг, а не нынешнего уровня, игровой и психологической совместимости друг с другом. Канадский специалист четыре года был основой стабильности в коллективе, что принесло «Авангарду» выход в финал Кубка Гагарина-2019 и завоевание этого трофея в 2021 году. Руководство решило сделать ставку на звездного игрока омичей 2000-х годов Дмитрия Рябыкина, несколько лет работавшего ассистентом Хартли, и еще нескольких главных тренеров. Был сделан ряд впечатляющих приобретений — из США приехал воспитанник клуба нападающий Владимир Ткачев.

Также в клуб вернулся американский форвард Рид Буше, один из творцов триумфа 2021 года. Но и с Рябыкиным старт не задался. Длинная выездная серия в сентябре привела к тому, что к первому матчу на новой арене в Омске «Авангард» находился вне зоны плей-офф. В октябре ситуация стала выправляться, но это не спасло Рябыкина от отставки. Его место занял Михаил Кравец, вошедший в тренерский штаб за несколько недель до этого.

Известный по работе в подольском «Витязе» и хабаровском «Амуре» специалист довольно быстро улучшил результаты. Особенно это сказалось в ноябре. Но не все гладко в структуре клуба. Чуть позже в интервью этому же изданию он объяснил решение разногласиями с высшим руководством в лице председателя совета директоров Александра Крылова. И подчеркнул, что ему важно было уйти в момент, когда команда преодолела кризис.

После этого соперники взяли длительную безголевую паузу, при этом создав несколько опасных моментов. Судьба поединка решилась за четыре с половиной минуты до сирены. Это Владислав Каменев забил несколько курьёзный гол. Форвард бросил из-за ворот, шайба попала в щиток голкипера Тимура Билялова и закатилась в сетку.

Но ребята старались, делали всё, что можно было сделать. К сожалению, нюансы нас подвели.